Владимир Макей примет участие в очередном заседании СМИД ОДКБ в Душанбе. 21.by

Владимир Макей примет участие в очередном заседании СМИД ОДКБ в Душанбе

01.04.2015 16:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. Глава МИД Беларуси Владимир Макей примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ, которое пройдет 2 апреля в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, повесткой дня заседания СМИД ОДКБ предусмотрено обсуждение современных проблем международной политики и мер по предотвращению связанных с ними вызовов и угроз для региона коллективной безопасности.

В пленарном заседании ожидается участие представителей ООН и ОБСЕ. В связи с этим запланировано рассмотрение вопроса укрепления сотрудничества международных и региональных организаций и наращивания их усилий в обеспечении безопасности в Центральной Азии.

Планируется утверждение документов, входящих в компетенцию СМИД ОДКБ, включая заявление о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне и план консультаций по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на 2015—2016 годы.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. Глава МИД Беларуси Владимир Макей примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ, которое пройдет 2 апреля в Душанбе. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика