Посол в Париже Латушко и представитель МИД Франции обсудили "порядка 20 вопросов двустороннего сотрудничества". 21.by

Посол в Париже Латушко и представитель МИД Франции обсудили "порядка 20 вопросов двустороннего сотрудничества"

03.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 апреля. "Порядка 20 вопросов двустороннего сотрудничества" обсудили на встрече 2 апреля белорусский посол в Париже Павел Латушко и директор департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

По сообщению посольства, Латушко и Фурнье обменялись мнениями о результатах прошедших в феврале в Минске первого заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и I Белорусско-французского бизнес-форума. Было подчеркнуто, что мероприятия "придали импульс торгово-экономическим отношениям двух стран". Латушко представил информацию о проектах в экономической сфере между белорусскими и французскими предприятиями, обсуждение которых было начато в ходе бизнес-форума.

Посол Беларуси проинформировал представителя МИД о проведении в 2015 году очередных Дней белорусской культуры во Франции, в частности о проходящих в 26 городах гастролях Национального академического Большого театра оперы и балета.

Латушко "отметил большое значение, которое посольство Беларуси во Франции придает развитию взаимодействия с регионами страны". В 2013—2014 годах во Франции проведено около 20 презентаций возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. Он отметил, что данная работа продолжается и в 2015 году: состоялись мероприятия в Лилле, Туркуэне и Каннах. На 7 апреля намечена презентация в Бордо, участие в которой уже подтвердили более 20 французских предприятий.

Участники встречи обсудили перспективы межмидовских контактов, межпарламентского сотрудничества, развитие договорно-правовой базы, взаимодействия в области охраны окружающей среды.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 апреля. "Порядка 20 вопросов двустороннего сотрудничества" обсудили на встрече 2 апреля белорусский посол в Париже Павел Латушко и директор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика