Порошенко: Украина рассчитывает на поддержку США в вопросе выполнения минских соглашений всеми сторонами. 21.by

Порошенко: Украина рассчитывает на поддержку США в вопросе выполнения минских соглашений всеми сторонами

10.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. Украина делает все возможное для выполнения минских договоренностей и рассчитывает на поддержку США в том, чтобы обеспечить их выполнение всеми сторонами, заявил Петр Порошенко 9 апреля на встрече в Киеве с американским сенатором Робом Портманом.

"В Украине мы сейчас отстаиваем глобальную безопасность и глобальную демократию. Если мы проиграем эту битву — проиграет мировая безопасность", — сказал украинский президент, которого цитирует его пресс-служба. Он особо отметил необходимость введения международной миссии по поддержанию мира, "чтобы обеспечить стабильность мирного процесса".

По словам Роба Портмана, он выступает за то, чтобы Соединенные Штаты были более вовлечены в обеспечение реализации минских договоренностей. Администрация США должна принять меры не только по внедрению программ тренировок для военных, но и по повышению обороноспособности украинской армии, считает сенатор.

31 марта в интервью медиахолдингу "Блумберг" Александр Лукашенко заявил, что США должны подключиться к процессу урегулирования ситуации в Украине. "Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки, — сказал белорусский руководитель. — Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, в Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. Украина делает все возможное для выполнения минских договоренностей и рассчитывает на поддержку США в том, чтобы обеспечить их выполнение всеми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика