Макей провел в Индии переговоры о наращивании поставок белорусской техники. 21.by

Макей провел в Индии переговоры о наращивании поставок белорусской техники

15.04.2015 20:52 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время официального визита в Индию провел переговоры с руководством ряда крупных компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

С учетом масштабных планов руководства Индии развивать горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство и другие направления основной акцент в переговорах сделан на наращивание поставок большегрузных самосвалов, белорусской сельскохозяйственной и автомобильной техники в Индию. Кроме того, обсуждены вопросы создания совместных производств автокомпонентов, продуктов питания.

Индийским фармацевтическим компаниям предложено расширить свое присутствие в Беларуси для локализации производства импортируемых из Индии лекарств. При этом принимался во внимание положительный опыт реализации в стране трех проектов по производству фармацевтической продукции.

Владимир Макей предложил содействие МИД для активизации работы между белорусскими производителями и представителями индийских деловых кругов, чтобы в ближайшее время выйти на подписание ряда коммерческих контрактов.

Министр иностранных дел 14-15 апреля посетил с официальным визитом Индию во главе белорусской делегации. В ее состав вошли руководители ОАО "БелАЗ", "Минский тракторный завод", "Белорусская калийная компания".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С учетом масштабных планов руководства Индии развивать горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство и другие направления основной акцент в переговорах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика