Министры иностранных дел стран "Большой семерки" на встрече в Германии призвали Россию повлиять на донбасских сепаратистов для выполнения минских договоренностей. 21.by

Министры иностранных дел стран "Большой семерки" на встрече в Германии призвали Россию повлиять на донбасских сепаратистов для выполнения минских договоренностей

16.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. Повлиять на донбасских сепаратистов для выполнения минских договоренностей призвали Россию министры иностранных дел стран "Большой семерки", собравшиеся на встречу в Любеке (Германия) 14—15 апреля.

Как заявили министры в итоговом документе, от реализации Россией взятых на себя в Минске обязательств зависит решение вопроса о снятии с нее санкций, которые "не являются самоцелью". Кроме того, Москва должна уважать суверенитет Украины, сообщает ДПА.

Главы внешнеполитических ведомств членов G7 подвергли критике кампанию дезинформации, которую развернули российские государственные СМИ.

Дипломаты обратились ко всем конфликтующим на Донбассе сторонам соблюдать режим прекращения огня и отвести тяжелое вооружение, что входит в пакет минских соглашений.

В G7 входят наиболее промышленно развитые страны: Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. До аннексии Крыма в этот неформальный клуб входила Россия (G8), которую теперь на саммиты не приглашают. Это произошло и в Любеке: министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отказался позвать своего российского коллегу Сергея Лаврова.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. Повлиять на донбасских сепаратистов для выполнения минских договоренностей призвали Россию министры иностранных дел стран "Большой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика