Лукашенко планирует быть 9 мая в Минске и принимать парад. 21.by

Лукашенко планирует быть 9 мая в Минске и принимать парад

18.04.2015 16:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Александр Лукашенко планирует быть 9 мая в Минске и принимать парад к 70-летию Победы. Об этом он заявил журналистам 18 апреля на республиканском субботнике.

"Это недопустимо, когда нет главнокомандующего, а столько войск выведено в столицу, это вообще, в принципе, неприемлемо. В Беларуси по Конституции, кроме главнокомандующего, никто не может принимать парад. Поэтому или парада не будет, или будет. Если есть президент — будет парад", — приводит слова Лукашенко государственное агентство БЕЛТА.

"У нас 9 мая будет свой такой же парад, как в Москве", — дополнил он.

Однако и на торжествах в Москве Лукашенко также намерен побывать. "Наверное, 7—8 мая мы сможем с делегациями из Беларуси посетить Москву, продемонстрировать наше единство с русским народом и другими. Возможно, возложим венки к могиле Неизвестного солдата, как мы это делаем. 8 мая там будут мероприятия в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, поэтому я, конечно, не могу не принять в этом участия", — рассказал белорусский официальный лидер.

"Постараюсь 8 мая, пусть даже ночью, вернуться домой. Я так на сегодняшний день планирую", — дополнил Лукашенко.

При этом он заявил, что не поддерживает политиков, которые отказываются приехать на торжества в честь 70-летия Победы в Москву. "Я не поддерживаю тех политиков, которые сегодня амбициозно отказываются приехать на празднования в Москву, хотя раньше и обещали. Другое дело, когда ты занят дома", — сказал Лукашенко.

"Вы знаете, по разным причинам те или иные лидеры государств могут отказаться приехать в этот день в Москву на торжества. К примеру, если у них дома соответствующие торжества. Мы будем только рады, что вместе с нами День Победы празднуют и в других странах. Если же это в плане выпада против России и не только против России, а против того советского народа и народов Восточной Европы, которую мы освобождали. Это против них выпад. Это неправильно", — отметил глава государства.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Александр Лукашенко планирует быть 9 мая в Минске и принимать парад к 70-летию Победы. Об этом он заявил журналистам 18 апреля на республиканском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика