Белорусский и китайский дипломат обсудили детали предстоящего визита в Минск председателя КНР. 21.by

Белорусский и китайский дипломат обсудили детали предстоящего визита в Минск председателя КНР

19.04.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. 18 апреля заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков провел встречу с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином.

Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, на встрече обсуждены вопросы всего спектра двустороннего сотрудничества с акцентом на подготовку предстоящего официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь в мае 2015 года.

Напомним, о предстоящем визите главы КНР 25 марта объявил президент Беларуси Александр Лукашенко. "Это страна, которая ищет сегодня партнеров, у которой море денег. Если мы окажемся, как сейчас, с ними в партнерах и будем развивать это сотрудничество по всем направлениям, мы можем получить и кредиты, и заказы. Для нас главное — заказы. Мы к этому визиту очень серьезно готовимся", — сказал глава белорусского государства.

А 17 апреля на совещании по вопросам сотрудничества с Китаем Лукашенко завил, что пока не удается добиться полноценного взаимодействия с отдельными китайскими провинциями.

"Если мы не выйдем на прямое взаимодействие региона с регионом, мы не добьемся тех целей, которые ставим в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой", — заявил Лукашенко. Он отметил, что во время визита в Беларусь председателя КНР Си Цзиньпина состоится межрегиональный форум, где будут присутствовать представители восьми китайских провинций, чей вклад в ВВП Китая составляет более 50%.

"Задача губернаторов — выйти на прямые контакты и контракты с этими регионами. Вам придется непосредственно заниматься внешнеторговой деятельностью с этими регионами", — отметил белорусский руководитель.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. 18 апреля заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков провел встречу с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика