Кремль счел нормальным отказ Лукашенко встречать День Победы в Москве. 21.by

Кремль счел нормальным отказ Лукашенко встречать День Победы в Москве

20.04.2015 14:05 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
В Кремле с пониманием отнеслись к намерению президента Беларусии Александра Лукашенко отметить 9 Мая в Минске, а не в Москве, заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Наш ближайший союзник, президент Белоруссии, будет присутствовать на аналогичном параде в Минске. И Белоруссия абсолютно широкомасштабно празднует день Великой Победы", – приводит Интерфакс слова Пескова.

По словам пресс-секретаря президента, "этим самым, естественно, Белоруссия абсолютно находится вместе с нами в тех чувствах и разделяет их, те чувства, которые испытывают россияне в эти дни праздника".

Итоговую информацию о том, кто из глав государств и правительств будет участвовать в праздновании 9 мая в Москве, планируется опубликовать в конце месяца, вероятно, перед началом майских праздников, добавил Песков.

На прошлой неделе Лукашенко заявил, что не будет присутствовать в Москве на параде Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади.

Он объяснил, что планирует принять участие в торжествах в Москве по случаю 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 7–8 мая, а 9 мая будет в Минске, где свой парад Победы. "Недопустимо, когда нет главнокомандующего. Никто, кроме него, по Конституции не сможет принимать парад", - добавил Лукашенко. При этом он отметил, что не поддерживает "политиков, которые амбициозно отказываются приехать на празднование в Москву, хотя раньше вроде бы обещали".

Кто (не) приедет на День Победы в Москву>>>
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Кремле с пониманием отнеслись к намерению президента Беларуси Александра Лукашенко отметить 9 Мая в Минске, а не в Москве, заявил в понедельник пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика