Президент поручил высадить лесополосы вдоль автодорог. 21.by

Президент поручил высадить лесополосы вдоль автодорог

26.04.2015 17:46 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 апреля, Логойский район /Корр. БЕЛТА/. Необходимо высадить лесополосы вдоль автодорог, как это делалось ранее. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Козырского лесничества Логойского лесхоза, передает корреспондент БЕЛТА.

"На все эти высокие откосы (у автодорог - прим. БЕЛТА) надо посадить сосну, и пускай она растет вдоль дороги. Это все равно экономия. Не надо ухаживать за этой полосой. А так бурьян растет - два раза в год хочешь не хочешь его нужно косить", - сказал Президент Беларуси.

Глава государства напомнил, что ранее такие лесополосы высаживались вдоль автодорог, но потом некоторые из них вырубались.

Кроме того, сегодня Президент Беларуси ознакомился с тем, как ведутся работы по заготовке леса в Логойском лесхозе, какая техника применяется для этого и т.д.

Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович доложил главе государства, что основные причины пожаров в лесах сейчас - это выжигание сухой травы и трансграничные пожары, которые "перекидываются" не белорусскую территорию из других стран. "Очень много пожаров было в этом году из России и Украины", - уточнил министр.

Помимо этого Президенту Беларуси доложили об использовании такой технической новинки, как специальные камеры, которые используются в лесу для фиксации нарушений, например, свалки мусора. Как пояснил корреспонденту БЕЛТА директор Логойского лесхоза Евгений Крискевич, в некоторых регионах Беларуси эта техническая новинка уже показала свою эффективность. "Есть, конечно, небольшая сложность по привлечению к ответственности по этим снимкам. Тем не менее, когда человек знает, что есть фотофиксация, то это уже дисциплинирует", - отметил он. Директор добавил, что камеры не будут установлены раз и навсегда в каком-то одном месте, а их будут постоянно перемещать.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На все эти высокие откосы (у автодорог - прим. БЕЛТА) надо посадить сосну, и пускай она растет вдоль дороги. Это все равно экономия. Не надо ухаживать за этой полосой....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика