Французская парламентская делегация находится в Беларуси. 21.by

Французская парламентская делегация находится в Беларуси

27.04.2015 11:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 апреля. 27 апреля с визитом в Беларусь прибыла французская делегация во главе с председателем группы дружбы "Франция — Беларусь" Национальной ассамблеи Франции, депутатом парламента  Жеральдом Дарманеном. Визит организован по инициативе посольства Беларуси во Франции, сообщили в пресс-службе диппредставительства.

В мероприятиях, организуемых в рамках визита, примет участие посол Беларуси во Франции Павел Латушко.

Программой предусмотрена встреча Дарманена с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаилом Мясниковичем и председателем постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Владимиром Сенько.

Пройдут также переговоры Дарманена, который является мэром города Туркуэна, с руководством администрации Партизанского района Минска. В ходе встречи запланировано подписание соглашения между Партизанским районом Минска и Туркуэном, предусматривающее развитие сотрудничества между административно-территориальными единицами в торгово-экономической сфере, областях культуры и образования, в вопросах молодежной политики, новых технологий и благоустройства территорий.

Планируется, что французская делегация посетит факультет французского языка Минского государственного лингвистического университета, а также проведет встречу с представителями французских деловых кругов, работающими в Беларуси, и французской диаспоры.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 апреля. 27 апреля с визитом в Беларусь прибыла французская делегация во главе с председателем группы дружбы "Франция — Беларусь" Национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика