МИД: в четверг в Минске соберется подгруппа по экономике контактной группы по Украине. 21.by

МИД: в четверг в Минске соберется подгруппа по экономике контактной группы по Украине

13.05.2015 20:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: TUT.BY
Подгруппа по экономике контактной группы по урегулированию ситуации на Украине соберется на заседание в Минске 14 мая. Эту информацию подтвердил TUT.BY пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.
 
"Белорусская сторона ведет подготовку к встрече подгруппы по экономическим вопросам. Принимаются заявки на аккредитацию от журналистов. Точное время и место МИД пока не сообщает", - сказал Мирончик.

В подгруппу по экономическим вопросам входят представители Украины, России, самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Координирует ее работу представитель ОБСЕ Томас Мироу.

Основой ее повестки дня, как сообщили участники КГ после заседания в Минске 6 мая, станет вопрос возобновления работы банковской системы и системы социальных выплат на Донбассе.

По объявленному 6 мая графику, вскоре следует ожидать и встреч остальных подгрупп. В частности, было определено, что подгруппа по безопасности соберется 19 мая непосредственно в зоне конфликта на Востоке Украины.

Создание 4-х рабочих групп по выполнению отдельных аспектов мирного процесса было предусмотрено, напомним, подписанным 12 февраля комплексом мер по выполнению минских соглашений.

Их возглавили представители ОБСЕ. Организацию в группе по безопасности представляет глава специальной мониторинговой миссии Эртугрул Апакан, в группе по политическим вопросам - посол Пьер Морель, по экономическим вопросам - Томас Мироу, по гуманитарным вопросам - посол Хайди Тальявини.
 


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Белорусская сторона ведет подготовку к встрече подгруппы по экономическим вопросам. Принимаются заявки на аккредитацию от журналистов. Точное время и место МИД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика