Президент Индии 2-4 июня посетит с визитом Беларусь. 21.by

Президент Индии 2-4 июня посетит с визитом Беларусь

25.05.2015 10:25 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пранаб Мукерджи
25 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Индии Пранаб Мукерджи 2-4 июня посетит с визитом Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти.

Глава индийской дипломатической миссии считает важным предстоящий визит и уверен, что по его итогам удастся добиться договоренностей, которые позволят выйти на еще более высокий уровень взаимоотношений.

В апреле 2015 года Индию посетил с официальным визитом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Он провел переговоры с руководством крупных компаний, готовых сотрудничать с Беларусью. С учетом масштабных планов руководства Индии развивать горнодобывающую промышленность, сельское хозяйство и другие направления основной акцент в переговорах был сделан на наращивание поставок большегрузных самосвалов, белорусской сельскохозяйственной и автомобильной техники в Индию. Кроме того, обсуждены вопросы создания совместных производств автокомпонентов, продуктов питания. Индийским фармацевтическим компаниям предложено расширить свое присутствие в Беларуси для локализации производства импортируемых из Индии лекарств.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика