Беларусь находится на правильном пути и ее ждет хорошее будущее - Янез Прашникар. 21.by

Беларусь находится на правильном пути и ее ждет хорошее будущее - Янез Прашникар

29.05.2015 22:10 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Янез Прашникар
29 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь находится на правильном пути и ее ждет хорошее будущее. Уверенность в этом выразил в интервью корреспонденту БЕЛТА профессор экономических наук Университета города Любляны Янез Прашникар, который побывал в Минске с визитом.

"Мне кажется, вы находитесь на правильной дороге, выбрав самостоятельный путь развития", - подчеркнул Янез Прашникар. По его мнению, "не всегда хорошо занимать у чужих, надо иметь и свое", а Беларусь как раз умело заимствуя чужой позитивный опыт, учитывает национальные особенности.

Словенскому ученому понравилась Беларусь. "Я всегда смотрю на лица людей, у минчан - добрые открытые лица, и видно, что у них есть уверенность в завтрашнем дне, они чувствуют себя стабильно", - сказал профессор из Словении.

Касаясь тематики украинского кризиса, он отметил, что впервые побывал в Украине еще в 2006 году и уже тогда ощутил признаки нестабильности. Янез Прашникар высоко оценил роль Беларуси в урегулировании украинских вопросов.

Профессор из Любляны также выразил мнение, что между Словенией и Беларусью развиваются хорошие контакты, в том числе экономические. В частности, словенская компания "Рико" давно и уверенно присутствует на белорусском рынке. По мнению Янеза Прашникара, есть потенциал для развития двусторонних образовательных связей. Он в свою очередь не исключает возможности того, что сможет выступить с лекциями по экономической тематике перед белорусскими студентами. В настоящее время данный вопрос прорабатывается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его мнению, "не всегда хорошо занимать у чужих, надо иметь и свое", а Беларусь как раз умело заимствуя чужой позитивный опыт, учитывает национальные особенности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика