Представители стран ОДКБ обсудили вопросы военно-экономического сотрудничества. 21.by

Представители стран ОДКБ обсудили вопросы военно-экономического сотрудничества

25.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июня. В секретариате ОДКБ в Москве 23—24 июня состоялись консультации уполномоченных должностных лиц заинтересованных министерств и ведомств государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. Цель — согласование проекта программы военно-экономического сотрудничества стран ОДКБ на период до 2017 года и дальнейшую перспективу.

Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, в ходе двухдневной работы участники консультаций доработали и в целом согласовали проект программы с учетом замечаний и предложений, ранее полученных по итогам внутригосударственного согласования.

Документ предполагается к внесению на рассмотрение Постоянного совета ОДКБ для принятия решения о внесении его на рассмотрение уставных органов организации.

Основной целью проекта является разработка концептуальных подходов для реализации комплекса мероприятий, направленных на объединение и координацию усилий государств — членов ОДКБ по углублению и совершенствованию многостороннего сотрудничества в области разработки и производства продукции военного назначения, а также использовании технологий двойного назначения. Разработка программы направлена на решение задач по обеспечению благоприятных условий для развития и интеграции членов ОДКБ в военно-экономической сфере, сохранение специализации предприятий оборонно-промышленного комплекса.
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика