Корреа: близость к народу и искренность - основа работы президента. 21.by

Корреа: близость к народу и искренность - основа работы президента

27.06.2015 23:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Близость к народу и искренность являются основой работы президента. Такое мнение высказал сегодня Президент Эквадора Рафаэль Корреа в эфире программы "Картина мира" на канале ""РТР-Беларусь"", сообщает БЕЛТА.

"Связь с людьми дала мне народную поддержку и привела к успеху наше правительство, которое находится у власти в течение восьми лет", - сказал Рафаэль Корреа.

Президент Эквадора также отметил, что его стране и всей Латинской Америке нужно многому поучиться у Беларуси, извлечь уроки из ее истории. К примеру, коэффициент Джини - главный показатель неравенства в мире. "Индекс Джини в Беларуси - 0,26, в Латинской Америке он в два раза выше - 0,44. Это означает, что мы в высшей мере неравная страна, а Беларусь в высшей мере равная. Это то, к чему мы стремимся в Эквадоре - к справедливому обществу", - сказал Рафаэль Корреа.

Он добавил, что Эквадор в плане обеспечения равенства очень сильно продвинулся вперед, но чтобы прийти к справедливой стране с равным распределением и равными возможностями нужно еще работать.

Рафаэль Корреа также передал привет всему белорусскому народу и пожелал огромной удачи Президенту Беларуси на предстоящих выборах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Связь с людьми дала мне народную поддержку и привела к успеху наше правительство, которое находится у власти в течение восьми лет", - сказал Рафаэль Корреа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика