Белорусский МИД осудил теракты в Кувейте, Тунисе и Франции. 21.by

Белорусский МИД осудил теракты в Кувейте, Тунисе и Франции

28.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июня. "В Беларуси решительно осуждают террористические акты, совершенные 26 июня 2015 г. в Кувейте, Тунисе и во Франции", — говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Беларусь "бескомпромиссно выступает против всех форм терроризма, экстремизма и религиозного радикализма и последовательно поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с любыми их проявлениями".

"Продолжающиеся теракты в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке — это новый серьезный вызов, который ставит под угрозу благополучие народов и само существование ряда стран. Между тем, ведущие государства в последнее время заняты выяснением отношений друг с другом, хотя ситуация диктует необходимость объединения усилий в борьбе с этим злом", — отмечается в заявлении.

По мнению внешнеполитического ведомства, "драматически участившиеся" случаи террористической активности в ряде регионов мира также актуализируют вопрос о коллективных мерах противодействия террору, площадкой для выработки которых объективно может быть "только Организация Объединенных Наций".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июня. "В Беларуси решительно осуждают террористические акты, совершенные 26 июня 2015 г. в Кувейте, Тунисе и во Франции", — говорится в заявлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика