Зарубежные лидеры поздравляют Лукашенко и белорусский народ с Днем Независимости. 21.by

Зарубежные лидеры поздравляют Лукашенко и белорусский народ с Днем Независимости

02.07.2015 17:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко и белорусского народа поступают многочисленные поздравления от руководителей зарубежных государств, международных организаций, иностранных политических, религиозных и общественных деятелей по случаю Дня Независимости Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александра Лукашенко поздравили лидеры стран СНГ, Председатель Китайской Народной Республики, Председатель Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба, Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Король Швеции, Император Японии, президенты Вьетнама, Египта, Индии, Индонезии, Ирландии, Мьянмы, Палестины, Республики Корея, Сербии, Сингапура, Швейцарии, Шри-Ланки.

Белорусского лидера поздравили также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Князь и Великий Магистр Суверенного Военного Ордена Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций.

"Государственный праздник Республики Беларусь, отмечаемый в день освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, несет в себе память о Великой Победе, которую семь десятилетий назад вместе одержали наши народы, - говорится в поздравлении Президента Российской Федерации Владимира Путина. - Основываясь на прочных традициях дружбы и взаимовыручки, российско-белорусские отношения продолжают динамично развиваться. Хорошую отдачу дает двустороннее сотрудничество в различных областях, интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также Евразийского экономического союза. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса партнерских связей между Россией и Беларусью".

Председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительном послании отметил, что сотрудничеству Беларуси и Китая в разных сферах открываются новые перспективы, и выразил готовность к выведению китайско-белорусских отношений на новый уровень на благо обоих государств и народов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительном послании отметил, что сотрудничеству Беларуси и Китая в разных сферах открываются новые перспективы, и выразил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика