В Беларуси будут созданы все условия для демократичных и открытых выборов - Андрейченко. 21.by

В Беларуси будут созданы все условия для демократичных и открытых выборов - Андрейченко

05.07.2015 21:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июля, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Беларуси будут созданы все условия для демократичных и открытых выборов. Об этом сегодня в эфире телеканала ОНТ заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.
"Будут созданы все необходимые условия, чтобы выборы прошли демократично, открыто и организованно, чтобы выборы были праздником для народа, который бы объединял наше общество", - отметил глава нижней палаты парламента.
Он обратил внимание, что при выборе времени проведения выборов в парламенте руководствовались двумя критериями – чтобы дата соответствовала Конституции Беларуси и она была удобна для населения. "Как раз дата 11 октября подобрана удачно: к этому времени уже в основном отпускная кампания завершена, студенты находятся в аудиториях, сельхозработы завершены", - сказал Владимир Андрейченко.
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в эфире также сообщил, что наблюдать за выборами приглашаются международные организации. "БДИПЧ ОБСЕ традиционно наблюдает за выборами, Парламентская ассамблея Совета Европы изъявила желание, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская ассамблея СНГ, некоторые другие организации. Президентом дано поручение пригласить всех, кто изъявил желание участвовать в этом процессе", - отметил он.-0-






БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он обратил внимание, что при выборе времени проведения выборов в парламенте руководствовались двумя критериями – чтобы дата соответствовала Конституции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика