Претендента в президенты "тунеядца" Шульгана не пустили в ЦИК и увели в милицию. 21.by

Претендента в президенты "тунеядца" Шульгана не пустили в ЦИК и увели в милицию

17.07.2015 16:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юрий Шульган, фото БелаПАН
Претендента на пост президента Юрия Шульгана и руководителя его инициативной группы Павла Коновальчика увели на беседу в милицию, сообщает БелаПАН.
 
Примерно в 14.30 Шульган пришел к зданию ЦИК, чтобы подать документы на регистрацию своей инициативной группы, в которую, по его словам, входят 127 человек. Однако сотрудники милиции не пустили Шульгана в здание Центризбиркома, заявив, что претендент находится в состоянии алкогольного опьянения.
 
Сам Шульган заверил журналистов, что "с утра не употреблял, и даже готов пройти тест на алкоголь — готов дыхнуть".
 
Примерно в 15.30 из здания Дома правительства, где расположен ЦИК, вышел человек и сделал Шульгану замечание, обвинив его в неадекватном поведении. Шульган в это время позировал журналистам на фоне здания. Этот же человек, который не представился, вызвал милицию. Прибывшие сотрудники милиции увели Шульгана и Коновальчика с собой, сообщив, что проверят их на предмет алкогольного опьянения и, если все будет нормально, то отпустят. Позже журналисты видели, как Шульгана с Коновальчиком посадили в милицейский автомобиль и увезли.
 
38-летний безработный Юрий Шульган решил баллотироваться в президенты после выхода декрета № 3 от 2 апреля 2015 года "О предупреждении социального иждивенчества". Его выдвижение поддержала Белорусская партия "Зеленые". Себя Шульган называет "тунеядцем в декрете".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционеры утверждали, что Шульган и глава его инициативной группы пьяны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика