Глава ЦИК России собрался на выборы в Беларусь. 21.by

Глава ЦИК России собрался на выборы в Беларусь

30.07.2015 14:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что, скорее всего, примет участие в международном наблюдении за выборами президента Беларуси, которые пройдут 11 октября. Об этом сообщает РИА "Новости".

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров. Фото: Reuters

"Вероятно, да", - сказал Чуров, отвечая на вопрос о том, поедет ли он на президентские выборы в Беларуси. При этом, по его словам, говорить о том, кто еще поедет от ЦИК РФ, пока рано.

Представители Центризбиркома России будут задействованы в наблюдении за этими выборами в составе нескольких международных миссий наблюдения. Кроме того, как и в 2010 году, за белорусскими выборами будут наблюдать представители БДИПЧ и парламентской ассамблеи ОБСЕ, а также – из СНГ. Но в 2015 году к ним впервые присоединятся наблюдатели от ПАСЕ, в которую Беларусь, в отличие от всех европейских стран, даже не входит. Установку на приглашение всех наблюдателей дал лично Александр Лукашенко: "Мы никому не будем запрещать наблюдать за выборами, в том числе и со стороны, как и внутренним наблюдателям".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что, скорее всего, примет участие в международном наблюдении за выборами президента Беларуси, которые пройдут 11...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика