БДИПЧ ОБСЕ начало принимать заявки для участия в наблюдательной миссии на президентских выборах в Беларуси. 21.by

БДИПЧ ОБСЕ начало принимать заявки для участия в наблюдательной миссии на президентских выборах в Беларуси

31.07.2015 11:35 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ начало принимать заявки для участия в наблюдательной миссии на президентских выборах в Беларуси, сообщает сайт организации.

Объявлено, в частности, о поиске консультантов на позиции главы миссии наблюдателей и его заместителя, координатора долгосрочных наблюдателей, политического и правового аналитиков, а также медиааналитика.

Кандидаты должны быть гражданами любого государства — участника ОБСЕ за исключением Беларуси. Одно из основных требований — они должны быть зарегистрированы в базе данных экспертов по выборам БДИПЧ. Задания по участию в наблюдении предполагают временный контракт на восемь недель, если потребуется проведение второго тура выборов — срок будет продлен еще на три недели. Кандидаты должны быть готовы подключиться к наблюдательной миссии в конце августа. Заявки на участие в наблюдении принимаются до 10 августа.

БДИПЧ также приглашает граждан государств — членов ОБСЕ подключиться к долгосрочной и краткосрочной миссиям по наблюдению за президентскими выборами в Беларуси.

Напомним, после получения приглашения об участии в наблюдении 15—17 июля Беларусь посетила оценочная миссия БДИПЧ. В ходе визита состоялись встречи с руководством Центризбиркома, Верховного суда, а также с представителями гражданского общества и СМИ Беларуси.

Выборы президента Беларуси назначены на 11 октября.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ начало принимать заявки для участия в наблюдательной миссии на президентских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика