Лукашенко обещает в течение года-двух вернуть "уровень зарплат, который был вчера". 21.by

Лукашенко обещает в течение года-двух вернуть "уровень зарплат, который был вчера"

04.08.2015 12:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 августа. Александр Лукашенко обещает в течение года-двух вернуть "тот уровень зарплат, который был вчера". Об этом он заявил 4 августа в совместном интервью "Еврорадио", "Радио Свобода" и порталу tut.by.

На замечание журналистов о том, что еще в 2010 году было обещано введение в стране суда присяжных, увеличение объемов строительства жилья, а также увеличение зарплат в долларовом выражении, Лукашенко ответил: "Это обещания, которые должны выполняться вечно". "Рост зарплат должен быть всегда. То, что зарплата не выросла в долларах… Вы ведь не за доллары покупаете продукты и одежду в Беларуси", — цитирует Лукашенко "Еврорадио".

При невозможности увеличения зарплат в Беларуси стали регулироваться цены, заметил глава государства. "И по многим вопросам, где государство регулирует цены, мы их заморозили фактически. Ситуация складывается таким образом, что мы зарплаты повышать не можем. Мы привязали зарплату к объемам производства. Если нет производства, то и зарплату повышать не за что. Деньги печатать мы не будем. Я уверен, что в течение года-двух мы вернемся на тот уровень зарплат, который был вчера. Даже если ситуация на наших традиционных рынках будет такой же, как сейчас", — заявил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что не Беларусь была инициатором 30-процентной девальвации: "Это произошло на наших рынках: сначала — в России, потом — в Казахстане. Мы не могли по этим причинам держать валюту". "Поэтому мы не сдерживаем, никаких интервенции Нацбанка нет. Как складывается курс, так и есть. И так будет всегда", — заверил глава государства.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. Александр Лукашенко обещает в течение года-двух вернуть "тот уровень зарплат, который был вчера". Об этом он заявил 4 августа в совместном интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика