Лукшенко — журналистам: Вы будете иметь возможность следить за подсчетом голосов. 21.by

Лукшенко — журналистам: Вы будете иметь возможность следить за подсчетом голосов

04.08.2015 13:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 августа. Александр Лукашенко пообещал журналистам, что они смогут следить за подсчетом голосов на предстоящих президентских выборах. Об этом он заявил 4 августа в совместном интервью "Еврорадио", "Радио Свобода" и порталу tut.by.

"Вы будете иметь возможность и следить за подсчетом голосов, и быть на участках, и вы сможете получить всю информацию. Я вам это гарантирую", — цитирует Лукашенко "Еврорадио".

На вопрос о готовности провести открытые выборы, глава государства ответил: "Я говорю: "Не трогайте ― пусть собирают подписи, где хотят. Но если вы уверены в том, что мы можем победить, ну зачем создавать проблемы? Даже если они (альтернативные кандидаты и члены их инициативных групп - БелаПАН.) где-то нарушили правила. Такую я даю установку. Все на равных условиях".

При этом Лукашенко вспомнил, "с каким трудом" он сам собирал подписи в первую президентскую кампанию. "Я метался по комиссиям, чтобы доказать, что эти подписи реальные. 120 тысяч подписей нам зачли из 170 тысяч. Наверное, не успели нас таким путем выбить. Я не хочу, чтобы так было сейчас", — заверил он.

Лукашенко также заявил, что не боится дебатов с оппозицией. "Назовите фамилию... О чем я с ними буду говорить? Кебич был премьером, и он снизошел до того, чтобы с Лукашенко дебатировать. О чем мне говорить с Некляевым? Я не боюсь с ними сесть и обсуждать что-то", — подчеркнул глава государства.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. Александр Лукашенко пообещал журналистам, что они смогут следить за подсчетом голосов на предстоящих президентских выборах. Об этом он заявил 4...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика