Макей: Беларусь считает Донецкую и Луганскую области неотъемлемой частью Украины. 21.by

Макей: Беларусь считает Донецкую и Луганскую области неотъемлемой частью Украины

12.08.2015 15:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 августа. Беларусь поддерживает территориальную целостность Украины и считает Донецкую и Луганскую области неотъемлемой частью страны. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 12 августа в Киеве на совместном брифинге с украинским коллегой Павлом Климкиным по итогам прошедших переговоров.

"Президент Беларуси на этот счет высказался однозначно — Донецкая и Луганская области были, есть и будут в составе Украины, и этим все сказано", — цитирует Макея "Интерфакс-Украина".

Напомним, Александр Лукашенко ранее неоднократно высказывался в поддержку территориальной целостности Украины. "Украина должна остаться единым, неделимым, целостным, внеблоковым государством", — заявил белорусский президент в марте 2014 года. Месяцем позднее в интервью телеканалу НТВ Лукашенко отметил: "Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство".


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 августа. Беларусь поддерживает территориальную целостность Украины и считает Донецкую и Луганскую области неотъемлемой частью страны. Об этом заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика