Обзор важнейших событий 19 августа 2015 года. 21.by

Обзор важнейших событий 19 августа 2015 года

20.08.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

Во всех регионах страны будут созданы комиссии по противодействию экстремизму и борьбе с терроризмом. Это предусмотрено указом президента № 356 от 17 августа, который опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Комиссии по противодействию экстремизму и борьбе с терроризмом являются постоянно действующими межведомственными коллегиальными органами, осуществляющими координацию деятельности субъектов борьбы с терроризмом, иных государственных органов и организаций на территориальном уровне по противодействию экстремизму и борьбе с терроризмом. Комиссии возглавят председатели местных исполкомов. В состав комиссий войдут прокурор области (Минска), начальник управления КГБ по области (Минску и Минской области), начальник управления Следственного комитета по области (Минску), начальник управления внутренних дел областного (главного управления внутренних дел Минского городского) исполнительного комитета и др.

По данным Национального статистического комитета, в январе—июле ВВП снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого при годовом прогнозе роста на 0,2—0,7%. Производство промышленной продукции сократилось на 7,2%, выпуск сельхозпродукции хозяйствами всех категорий — на 11,5%, инвестиции в основной капитал — на 14,6%. Перевозки грузов транспортом уменьшились на 1%.

Идти на избирательные участки, чтобы проголосовать на президентских выборах 11 октября, нет смысла, так как все цифры итогов голосования уже расписаны, заявил претендент на пост президента, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько на пикете — пресс-конференции возле ГУМа в Минске. При этом он предложил желающим стать наблюдателями и самим убедиться, "как воруют миллионы голосов". Лебедько отметил, что для него в этой избирательной кампании подписи не главное. "Главное, мы предлагаем идейную альтернативу власти", — подчеркнул он. При этом политик отметил, что реализовать программу "Миллион новых рабочих мест" можно за семь-восемь лет.

Два гродненских журналиста-фрилансера — Алесь Киркевич и Алесь Денисов — признаны виновными в незаконном изготовлении продукции средств массовой информации, а именно подготовке материала для иностранного СМИ без аккредитации. Такое решение принял суд Ленинского района Гродно. По решению судьи Юрия Казакевича каждый из журналистов должен заплатить штраф в размере 25 базовых величин (4,5 млн. рублей). Поводом для возбуждения административного дела в отношении Киркевича и Денисова стал их сюжет для телеканала "Белсат" от 24 июня, в котором рассказывалось о выставке кукол литовских мастеров в Гродно.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. За истекшие сутки произошли следующие основные события: Во всех регионах страны будут созданы комиссии по противодействию экстремизму и борьбе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика