Генсек Совета Европы: Теперь стоит объявить мораторий на смертную казнь. 21.by

Генсек Совета Европы: Теперь стоит объявить мораторий на смертную казнь

23.08.2015 06:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь Совета Европа Турбьерн Ягланд приветствует освобождение шести политзаключенных в Беларуси. Об этом говорится в специальном заявлении, распространенном пресс-службой СЕ.

"Меня проинформировали, что шесть политических заключенных в Беларуси, включая Николая Статкевича, были освобождены по решению президента Лукашенко, - отметил Ягланд. – Я приветствую это важное решение, которое является шагом в правильном направлении".

Ягнланд подчеркнул, что политические заключенные и узники совести должны остаться лишь напоминанием в истории европейского континента. "Сегодня Европа должна перевернуть эту позорную страницу в Беларуси и других местах, - заявил Ягланд. – В этот важный день я также призываю белорусское руководство объявить мораторий на смертную казнь, что приблизит Беларусь к европейской демократической семье и нашим стандартам".

22 августа Александр Лукашенко "исходя из принципов гуманизма", принял решение помиловать Николая Статкевича, Николая Дедка, Игоря Олиневича, Евгения Васьковича, Артема Прокопенко и Юрия Рубцова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Меня проинформировали, что шесть политических заключенных в Беларуси, включая Николая Статкевича, были освобождены по решению президента Лукашенко, - отметил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика