Улахович: Беларусь не должна участвовать в агрессивных конфликтах, войнах и других действиях в ущерб интересам нашей родины. 21.by

Улахович: Беларусь не должна участвовать в агрессивных конфликтах, войнах и других действиях в ущерб интересам нашей родины

23.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 сентября. "Беларусь не должна участвовать в агрессивных конфликтах, войнах и других действиях в ущерб интересам нашей родины", — заявил кандидат в президенты Николай Улахович, выступая 22 сентября по Белорусскому телевидению.

Говоря об отношениях с Россией, он подчеркнул, что они "должны быть братские, но на определенной дистанции". "Старые базы пусть остаются согласно договоров, а вот новые базы в Беларуси, техника, оборудование, финансирование, инструктора, советники пусть будут российские, а личный состав, желательно, белорусский с подчинением командованию Республики Беларусь", — сказал Улахович.

Он также заявил о возможности "реструктуризации численности силовых структур". "Увеличивая штаты одних родов войск или ведомств, уменьшать другие, исходя из геополитического положения страны, внешних и внутренних угроз безопасности нашей родины", — сказал кандидат.

В вопросе внешней политики страны Улахович считает, что ее основой должно стать "мирное сосуществование". "Тесные дипломатические отношения со всеми странами мира, развитие наших внешнеэкономических связей, получение инвестиций для развития экономики страны, развитие культурных связей, поддержка соотечественников за рубежом, развитие торговли, обмен научными достижениями, в разумных пределах таможенных торговый союз с государствами, дружественными нам, сотрудничество в области здравоохранения, спорта и туризма", — перечислил кандидат свои внешнеполитические приоритеты.

В приоритетах внутренней политики Улахович назвал "постоянное повышение уровня материального благосостояния своего народа, повышение образованности и культуры всех слоев населения Республики Беларусь, внедрение передовых методов во всех отраслях экономики и промышленности страны, забота о пенсионерах, людях с ограниченными возможностями и малообеспеченных слоях населения".

По его словам, "жить в этом мире и сложно, и просто", но для этого нужен "президент, думающий о благе своего народа, и правительство, которое уже сейчас должно разработать новую общенациональную программу развития белорусского общества на ближайшие 20 лет". "Уже сегодня наше правительство должно четко знать, как преодолеть экономический кризис", — подчеркнул Улахович.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 сентября. "Беларусь не должна участвовать в агрессивных конфликтах, войнах и других действиях в ущерб интересам нашей родины", — заявил кандидат в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика