Гайдукевич: Потенциал белорусов зарубежья нужно задействовать во благо Отечества. 21.by

Гайдукевич: Потенциал белорусов зарубежья нужно задействовать во благо Отечества

26.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. Кандидат в президенты Сергей Гайдукевич считает, что белорусские власти оказывают мало поддержки и проводят мало работы с соотечественниками за границей. Об этом он заявил во время своего второго предвыборного выступления по каналу "Беларусь-1" 25 сентября.

"А ведь это сила, которая пока разрозненна, и их потенциал не задействован во благо Отечества", — подчеркнул он.

По словам Гайдукевича, "так сложилось у нынешней власти, что "уцекачы" сразу становятся плохими". "А ведь действительно: в зарубежье белорусы в основном попадают под негативное влияние "неудавшихся патриотов Беларуси", бежавших с родной земли еще во времена Советского Союза либо в начале 90-х годов, — сказал он.— В целом диаспора озлоблена на действующую власть. Есть как объективные причины, так и откровенное желание навредить Отечеству. Поэтому надо собирать и объединять потенциал белорусских эмигрантов".

Пока Беларусь, отметил кандидат в президенты, "хорошо работает с белорусами Латвии, а есть ведь и Польша, и Украина, и Россия, Соединенные Штаты Америки и Канада". "Предстоит огромная работа", — считает он.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. Кандидат в президенты Сергей Гайдукевич считает, что белорусские власти оказывают мало поддержки и проводят мало работы с соотечественниками за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика