Гайдукевич: Культура Беларуси обогащает, а ее традиции укрепляют европейское сообщество. 21.by

Гайдукевич: Культура Беларуси обогащает, а ее традиции укрепляют европейское сообщество

26.09.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. "Европа переживает не лучшие времена и в духовно-гуманитарном направлении", — заявил кандидат в президенты Сергей Гайдукевич во время своего второго предвыборного выступления по каналу "Беларусь-1" 25 сентября.

"К моему глубочайшему сожалению, происходит подлог христианских ценностей, сложившиеся вековые традиции трещат по швам. Конечно, надо меняться, идти в ногу со временем, не призывать к инквизиции и не искать еретиков, но и отступать от базовых принципов цивилизации нельзя. В этом плане Беларусь может поучить всю остальную Европу", — считает он.

По словам кандидата в президенты, белорусская культура "обогащает, а традиции укрепляют европейское сообщество". "Вдумайтесь, статуты Великого Княжества Литовского были передовыми в Европе и явились фундаментом не только для нашей государственности. Этот юридический памятник и сегодня привлекает внимание, показывает, что для белорусов закон, порядок, свобода были всегда главенствующими и непоколебимыми", — сказал он.

Гайдукевич также подчеркнул, что "именно на наших землях провозглашена вторая в мире Конституция после Соединенных Штатов Америки и первая — в Европе". "Это лишь малая доля процента нашего наследия, которым пользуется весь мир. И мы не против! Не против делиться опытом и дальше, но на равных условиях, на равных правах", — сказал он.

"Беларусь нельзя искусственно отделять от европейского мира во благо чьих-либо интересов. Поэтому все разговоры о неевропейскости, о недемократичности белорусского государства смешны и необоснованны", — заявил Гайдукевич.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. "Европа переживает не лучшие времена и в духовно-гуманитарном направлении", — заявил кандидат в президенты Сергей Гайдукевич во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика