Лукашенко в Нью-Йорке встретился с главами Эквадора, Египта и Австрии. 21.by

Лукашенко в Нью-Йорке встретился с главами Эквадора, Египта и Австрии

29.09.2015 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время рабочего визита в США, в кулуарах ООН, Александр Лукашенко провел встречи с главами государств. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Он встретился с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо. Главы государств обсудили нынешнее состояние главных проектов белорусско-эквадорского сотрудничества, которые были намечены ранее во время встреч на высшем уровне. Стороны договорились об активизации соответствующей работы.


Рафаэль Корреа Дельгадо и Александр Лукашенко, 28 сентября 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко и Рафаэль Корреа Дельгадо условились о том, что стороны проведут серьезную работу по подготовке визита главы белорусского государства в Эквадор, сосредоточив основное внимание на его торгово-экономической составляющей с учетом потребностей эквадорской стороны в белорусских технологиях и оборудовании.

Также президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с президентом Египта Абделем Фаттахом Аль-Сиси. Стороны договорились, что Беларусь и Египет разработают дорожную карту торгово-экономического сотрудничества.


Александр Лукашенко встретился с президентом Египта Абделем Фаттахой аль-Сиси. 28 сентября 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Дорожная карта будет разработана на заседании межправительственной комиссии, которое пройдет до конца года в Каире. Лидеры двух государств обсудили идею реализации многосторонних экономических проектов с участием Беларуси, Египта и третьих стран.

Это первая встреча лидеров двух стран. Президенты договорились об обмене визитами.

Главы государств подтвердили стабильность и устойчивость отношений между Беларусью и Египтом, прочные традиции взаимного понимания и поддержки, в том числе в многосторонних международных организациях.

В понедельник вечером также состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и федерального президента Австрии Хайнца Фишера.


Александр Лукашенко и Хайнц Фишер. 28 сентября 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Лидеры двух стран кратко обменялись мнениями о наиболее важных аспектах белорусско-австрийского сотрудничества, в том числе в гуманитарной сфере.

Хайнц Фишер выразил признательность главе белорусского государства за важные шаги по увековечению памяти жертв Второй мировой войны, особо отметив факт открытия в Минске мемориального комплекса «Тростенец».

Александр Лукашенко пригласил федерального президента Австрии посетить Беларусь с визитом в любое удобное для него время.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лукашенко пригласил президента Австрии в гости, а с Египтом достигнута договоренность разработать дорожную карту торгово-экономического сотрудничества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика