Лукашенко: Человечество берет неправильный крен в своем развитии. 21.by

Лукашенко: Человечество берет неправильный крен в своем развитии

03.10.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 октября. Человечество берет неверное направление в своем развитии, заявил Александр Лукашенко 2 октября на встрече с представителями религиозных конфессий, национальных объединений и дипломатических миссий в храме-памятнике в честь Всех Святых, передает государственное агентство БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что неправильный крен человечество берет не только в вопросах, которые касаются войн, но и духовных ценностей. Глава государства напомнил, что, выступая на саммите ООН, он предостерег от нивелирования традиционных семейных отношений.

Лукашенко также напомнил, что на саммите ООН неоднократно говорилось о том, что необходимо прекратить войны и дать людям спокойно жить. "Мы неправильный берем крен по отдельным вопросам развития нашего человечества, но уже начинаем понимать, что не туда идем, что это обернется катастрофой не только в вопросах войны и мира, но и нравственных вопросах", — подчеркнул он.

Глава государства  отметил, что традиционная семья, как и межконфессиональный диалог, — это очень важно. Он выразил убежденность, что различия в вере не должны служить предлогом для разногласий. "Почему мы должны ссориться, косо смотреть друг на друга?" — задал вопрос Александр Лукашенко. "У каждого человека свой выбор, и это истинная демократия. Каждый выбирает свою дорогу к храму", — подытожил он.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 октября. Человечество берет неверное направление в своем развитии, заявил Александр Лукашенко 2 октября на встрече с представителями религиозных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика