Главы государств- участниц СНГ на встрече в Казахстане рассмотрят 17 проектов документов. 21.by

Главы государств- участниц СНГ на встрече в Казахстане рассмотрят 17 проектов документов

11.10.2015 21:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

16 октября в поселке Бурабай Акмолинской области Казахстана состоится очередное заседание Совета глав государств СНГ. На нем планируется обсудить 17 проектов документов, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.

На рассмотрение президентов будут внесены проекты документов, посвященных предстоящим значимым датам — 70-летию создания ООН и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, главы государств примут документы, регламентирующие сотрудничество в сфере миграции, борьбы с преступностью, культуры, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, охраны границ, обсудят вопросы, относящиеся к развитию взаимодействия стран в военной сфере.

Накануне саммита, 15 октября, часть документов в Астане будет предварительно обсуждена на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ. Помимо этого, главы внешнеполитических ведомств обсудят планы мероприятий по празднованию 25-летия Содружества Независимых Государств, развитию международного молодежного сотрудничества и физической культуры и спорта на ближайшую перспективу, а также деятельность Совета руководителей госинформагентств и вопросы создания и деятельности базовых организаций государств СНГ, пишет БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  16 октября в поселке Бурабай Акмолинской области Казахстана состоится очередное заседание Совета глав государств СНГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика