Политолог: Лукашенко президентом сделал… Майдан. 21.by

Политолог: Лукашенко президентом сделал… Майдан

16.10.2015 22:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По мнению политолога из Украины Костя Бондаренко, Беларусь больше всех выиграла от украинского кризиса. Об этом эксперт заявил в эфире «Капитал ТВ».


В качестве примера он привел организацию авиапотока через Беларусь в Россию, укрепление международной роли страны и рост рейтинга президента Александра Лукашенко.

«Беларусь на протяжении последних двух лет сильно выиграла от украинского конфликта. Если бы не Майдан, то я не думаю, что у Лукашенко был бы рейтинг 83%. Я думаю, что белорусы просто посмотрели на Украину, на последствия от Майдана и поняли, что лучше Лукашенко», — заявил Бондаренко.

В качестве примера он привел ситуацию с запретом полета российских авиакомпаний.

«Президент был в ужасе от решения Яценюка (о запрете авиасообщения). Более того, Яценюк принимал его, скорее всего, больше эмоционально, а не взвешенно. Соответственно, единственные, кто выиграл от этого решения, — это белорусские авиалинии. Лично я как летал в Москву, так и собираюсь это делать. Достаточно часто летаю и в Москву, и в Европу. Но теперь летать буду через Минск, а зарабатывать на этом будут не украинские авиалинии, а белорусские», — заявил Бондаренко.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По мнению политолога из Украины Костя Бондаренко, Беларусь больше всех выиграла от украинского кризиса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика