Макей на встрече с главой ЕЭК ООН сделал ряд предложений по ускорению экономической интеграции в регионе. 21.by

Макей на встрече с главой ЕЭК ООН сделал ряд предложений по ускорению экономической интеграции в регионе

06.11.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 ноября. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился 5 ноября с исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) Кристианом Фриисом Бахом, который находится в Минске с двухдневным визитом.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня.

Министр поблагодарил главу ЕЭК ООН за плодотворное сотрудничество по всему спектру двусторонних отношений и выразил заинтересованность в развитии взаимодействия Беларуси и ЕЭК ООН.

"Владимир Макей выступил с рядом конкретных предложений по ускорению экономической интеграции в регионе", — сообщает МИД.

Справка БелаПАН. ЕЭК ООН — одна из пяти региональных экономических комиссий ООН, учрежденная в 1947 году в целях содействия экономической интеграции в регионе. Наряду с европейскими странами в состав организации входят США, Канада, Турция, Израиль, бывшие советские республики Средней Азии.

Сегодня ЕЭК ООН — это единственный в мире региональный форум, участники которого при помощи ведущих международных экспертов разрабатывают "глобальные" конвенции и стандарты, секретариат ряда международных соглашений в области транспорта и окружающей среды.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 ноября. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился 5 ноября с исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии Организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика