Движение солидарности «Разам» призывает объединиться белорусскую оппозицию

12.11.2015 21:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Движение солидарности «Разам» призывает белорусскую оппозицию объединиться. Об этом говорится в заявлении минских активистов организации, собрание которых состоялось 12 ноября в столице.

«Если ранее разъединенность белорусской оппозиции было просто глупостью, то теперь, в связи с империалистическими угрозами со стороны Москвы, это является преступлением против белорусской нации», — говорится в документе.

Как сообщает БелаПАН, движение солидарности «Разам» считает, что объединение оппозиции должно состояться «на признании права белорусского народа выбирать власть, а это означает непризнание избирательных фарсов, которые проводит режим с ноября 1996 года, и права белорусского народа на собственное государство, что означает требование вывода российских военных баз из Беларуси».

Минские активисты движения солидарности «Разам» также призвали все структуры, которые входят в коалиции, основанные «на идейных принципах независимости Беларуси, верховенства права и возврата в европейскую цивилизацию», к совместным действиям «с целью, осуществление которой давно требует белорусский народ, — объединение белорусской оппозиции».




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Движение солидарности «Разам» призывает белорусскую оппозицию объединиться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика