Путин и Лукашенко встретятся в Москве 26 ноября. 21.by

Путин и Лукашенко встретятся в Москве 26 ноября

23.11.2015 20:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По итогам планируемой на этой неделе встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина ожидается подписание международных документов, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

По информации пресс-службы, Лукашенко совершит официальный визит в Российскую Федерацию 25—26 ноября.

В Москве состоится встреча белорусского лидера с президентом России Владимиром Путиным в узком, а затем расширенном составе. По ее итогам ожидается подписание международных документов.

Программой визита главы белорусского государства запланированы также встречи с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, председателем Совета Федерации Федерального собрания Валентиной Матвиенко и спикером Государственной думы Федерального собрания Сергеем Нарышкиным.

Президент Беларуси возложит венок к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля.

Как сообщалось ранее, свой первый после президентских выборов официальный визит Александр Лукашенко намерен совершить в Россию по приглашению Владимира Путина. Ожидается, что встреча президентов состоится 26 ноября. Известно также, что белорусский руководитель в числе других высокопоставленных лиц приглашен на торжественное открытие «Ельцин Центра», которое состоится в Екатеринбурге 25 ноября.

Предстоящий визит обсуждался 16 ноября во время встречи Лукашенко с чрезвычайным и полномочным послом России в Беларуси Александром Суриковым. Лукашенко заявил, что «готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений».

В свою очередь помощник российского президента Юрий Ушаков в конце минувшей недели заявил, что одной из тем встречи Путина и Лукашенко станет создание российской авиабазы в Беларуси.

Александр Лукашенко в последние месяцы не единожды затрагивал эту тему, каждый раз подчеркивая, что российская авиабаза Беларуси не нужна.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам планируемой на этой неделе встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина ожидается подписание международных документов, сообщает БелаПАН со ссылкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика