Лукашенко улетает в Азию. 21.by

Лукашенко улетает в Азию

07.12.2015 17:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет почти всю эту неделю в Азии. Как сообщили в пресс-службе официального белорусского лидера, 8—12 декабря он совершит официальные визиты во Вьетнам и Туркменистан, пишет БелаПАН.

В программе визита во Вьетнам — переговоры с президентом этой страны Чыонг Тан Шангом, встречи с генеральным секретарем Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом и премьер-министром Нгуен Тан Зунгом.

Во время визита в Туркменистан, сообщает пресс-служба, Лукашенко проведет переговоры с главой государства Гурбангулы Бердымухамедовым, по итогам которых будет подписан ряд международных документов. Ожидается, что глава белорусского государства посетит совместную белорусско-туркменскую выставку-ярмарку и Олимпийский городок в Ашхабаде, примет участие в международной конференции «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития».

Как сообщила ранее пресс-служба Национальной академии наук Беларуси, выставка-ярмарка в Ашхабаде приурочена к 20-летию провозглашения Туркменистаном нейтралитета.

Свои новейшие разработки на выставке-ярмарке продемонстрируют десять организаций НАН Беларуси: Институт химии новых материалов, Институт общей и неорганической химии, Институт физико-органической химии, Институт биофизики и клеточной инженерии, Физико-технический институт, Институт энергетики, приборостроительный завод «Оптрон», предприятие «Геоинформационные системы», НПО «Центр» и экспериментальный завод Научно-практического центра по механизации сельского хозяйства.

Белорусские ученые и специалисты представят 39 экспонатов, в частности системы для очистки воды, дробильные установки, беспилотный авиационный комплекс «Буревестник», Белорусскую космическую систему дистанционного зондирования Земли, различные разработки для сельского хозяйства и многое другое. Общая площадь экспозиции составит 70 квадратных метров.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет почти всю эту неделю в Азии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика