В политических вопросах урегулирования ситуации на Донбассе значительного прогресса пока нет, считает Сайдик. 21.by

В политических вопросах урегулирования ситуации на Донбассе значительного прогресса пока нет, считает Сайдик

08.12.2015 22:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В политических вопросах урегулирования ситуации на Донбассе значительного прогресса пока нет, заявил журналистам спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик 8 декабря в Минске по итогам очередных переговоров трехсторонней контактной группы, пишет БелаПАН.

Дипломат отметил, что подгруппа по политическим вопросам продолжала обсуждение возможности проведения в «ДНР» и «ЛНР» местных выборов, ее работа возобновится 9 декабря. «Несмотря на значительные усилия и интенсивную дискуссию, не удалось пока достичь значительного прогресса по этому вопросу», — сказал Сайдик.

Представитель ОБСЕ сообщил, что подгруппа по вопросам безопасности обсуждала в первую очередь вопрос разминирования объектов на линии соприкосновения, были определены приоритетные участки разминирования.

«При этом главным критерием явились гуманитарные факторы и экономические соображения. На данном этапе приоритет отдается важным объектам жизнеобеспечения гражданского населения. В списке приоритетных участков были предложены дополнительные. Было достигнуто соглашение по пяти конкретным участкам, два из них требуют дальнейших консультаций», — заявил Сайдик.

По его словам, повестка гуманитарной и экономической подгрупп остается прежней: обеспечение выплат пенсий, работа железнодорожных транспортных узлов для доставки угля, освобождение незаконно удерживаемых лиц.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В политических вопросах урегулирования ситуации на Донбассе значительного прогресса пока нет, заявил журналистам спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика