Рымашевский: есть в оппозиции силы, которые не хотят единения. 21.by

Рымашевский: есть в оппозиции силы, которые не хотят единения

12.12.2015 22:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Европейцы устали от того, что происходит в белорусских демократических силах», — заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский 12 декабря на учредительном съезде партии, сообщает БелаПАН.

Виталий Рымашевский


Так Рымашевский прокомментировал итоги своего недавнего визита в Брюссель вместе с лидером Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько и заместителем председателя движения «За Свободу» Юрием Губаревичем по приглашению Европейской народной партии.

По словам Рымашевского, европейские политики, обращаясь к белорусской оппозиции, заявляют: «Вы, к сожалению, не можете говорить одним голосом, не можете быть едиными, вы спорите между собой, не можете объединиться для достижения конкретных целей, и поэтому лучше нам разговаривать, может быть, с кем-нибудь другим, ведь белорусское общество вас не слышит».

При этом, по мнению Рымашевского, в контексте потепления отношений между официальным Минском и ЕС еврочиновники не ставят своей целью поддержку режима Лукашенко, и «у них нет иллюзий насчет демократии в Беларуси».

«Вопрос у европейских политиков только в одном: как найти эффективный инструмент, чтобы это было. В революцию они не верят, не считают ее возможной, будут пробовать экономическими методами содействовать демократизации Беларуси», — сказал оппозиционный политик.

«Если мы говорим об эффективной деятельности в Беларуси, я уверен, что нам необходимо единство. Сегодня оно может базироваться только на двух твердых вещах — ценности и совместные действия. Потому что говорить можно много, а действия будут противоположны словам», — заявил он.

«Сегодня проведена большая работа, она велась несколько месяцев, мы не хотели озвучивать это заранее, но, к сожалению, есть те силы, которые не хотят этого единения и будут делать все, чтобы этого не произошло, которые делают вбросы в прессу и в неверном свете все это подают», — прокомментировал Рымашевский информацию о намерении представителей БХД, ОГП и движения «За свободу!» во время последнего визита в Брюссель подписать документ о создании новой коалиции.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Европейцы устали от того, что происходит в белорусских демократических силах», - заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика