Сергей Лебедев: Удалось добиться позитивных подвижек и в укреплении нашего сотрудничества в рамках СНГ. 21.by

Сергей Лебедев: Удалось добиться позитивных подвижек и в укреплении нашего сотрудничества в рамках СНГ

04.01.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 января. Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев с удовлетворением оглядывается на 2015 год, потому что "удалось добиться позитивных подвижек и в укреплении нашего сотрудничества в рамках СНГ". Об этом он заявил в интервью Межгосударственной телерадиокомпании "Мир".

"Приоритетом, конечно, для нас является сотрудничество в сфере экономики. Но и в гуманитарной сфере , и в политическом взаимодействии, -- к этому вынуждают нас внешние обстоятельства, -- удалось достичь позитивных результатов. Например, подписанный главами правительств 29 мая в Астане План совместных действий по решению актуальный вопросов в финансово-экономической сфере. Этот план разрабатывался тоже по решению глав правительств в течение полугода. Он направлен на то, чтобы минимизировать последствия глобального финансово-экономического кризиса, санкций, что тоже немаловажно", -- сказал Лебедев.

Он отметил, что "внешние трудности как раз побуждают нас к более тесному взаимодействию". "Естественно, принимаются меры и на национальном уровне, и самостоятельные какие-то шаги на международной арене вне привязки к Содружеству, и если эти шаги помогают в решении проблем, то мы только рады. Но практика показала, что совместные меры в рамках СНГ являются наиболее эффективными", -- заявил исполнительный секретарь Содружества.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 января. Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев с удовлетворением оглядывается на 2015 год, потому что "удалось...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика