13 января в Минске состоится первая в 2016 году встреча трехсторонней контактной группы по Украине. 21.by

13 января в Минске состоится первая в 2016 году встреча трехсторонней контактной группы по Украине

11.01.2016 20:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первая в 2016 году встреча трехсторонней контактной группы по Украине пройдет в Минске 13 января. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

По словам Олифер, 11 января Кучма встретился в Киеве с представителем России в трехсторонней контактной группе Борисом Грызловым. «Во время беседы Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили подготовку к заседанию трехсторонней контактной группы в Минске, которое пройдет 13 января», — сообщила Олифер.

Она отметила, что перед разговором с российским представителем Леонид Кучма провел встречу с представителем ОБСЕ в трехсторонней группе Мартином Сайдиком, на которой также шла речь о повестке дня на ближайшем заседании трехсторонней контактной группы.

Напомним, президент России Владимир Путин 26 декабря назначил постоянного члена Совета безопасности России Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе.

Как сообщает БелаПАН, комментируя ранее назначение Грызлова, Леонид Кучма заявил: «Это право президента Российской Федерации. Я хорошо знаком с Борисом Грызловым. Мое мнение относительно его назначения — это повышение уровня представительства России в трехсторонней контактной группе».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая в 2016 году встреча трехсторонней контактной группы по Украине пройдет в Минске 13 января.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика