Украина перенаправляет свои транзитные грузовые перевозки через территорию Беларуси. 21.by

Украина перенаправляет свои транзитные грузовые перевозки через территорию Беларуси

14.01.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. Украина перенаправляет свои транзитные грузовые перевозки через территорию Беларуси вместо России, которая фактически остановила транзит товаров из Украины, информирует украинское Министерство экономического развития и торговли.

Как сообщал БелаПАН, Российская Федерация полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию. С 1 января по 1 июля 2016 года украинские грузы, следующие в Казахстан, Россия будет принимать только с белорусской территории. Соответствующий указ № 1 подписал 1 января президент РФ Владимир Путин в связи с приостановлением договора о зоне свободной торговли с Украиной.

"Де-факто Российская Федерация полностью остановила транзит любых товаров происхождением из Украины через свою территорию, независимо от страны конечного назначения, говорится в сообщении. Оперативная информация свидетельствует о том, что даже в случае первоначального пересечения границы из Украина в РФ и оформления российскими таможенными органами украинские грузы не защищены от дальнейшей остановки на маршруте следования".

По данным Минэкономразвития Украины, сейчас подавляющее большинство грузов переоформляется должным образом для транзита через территорию Беларуси.

Белорусско-украинскую границу пересекают украинские грузы как железнодорожным, так и автомобильным транспортом с конечными странами назначения: Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Монголия и другими.

Сегодня между Украиной и Республикой Беларусь работает восемь пунктов автомобильного сообщения. На границе Республики Беларусь с РФ для транзитных украинских товаров определены два пункта пропуска: стационарный контрольный пункт "Красное" (456-й км автомобильной дороги М-1 "Беларусь") и контрольный пункт, расположенный на железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Украина перенаправляет свои транзитные грузовые перевозки через территорию Беларуси вместо России, которая фактически остановила транзит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика