В Москве создан общественный "Комитет 25 января", одна из целей которого — присоединение к России Украины и Беларуси. 21.by

В Москве создан общественный "Комитет 25 января", одна из целей которого — присоединение к России Украины и Беларуси

27.01.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 января. В Москве создан общественный "Комитет 25 января", одной из целей которого является присоединение к России Украины и Беларуси, сообщил на своей странице в "Живом журнале" один из создателей комитета публицист и писатель-футуролог Максим Калашников.

"Учредительное совещание" комитета, пишет Калашников, состоялось вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (бывшего "министра обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики, лидера общественного движения "Новороссия"). В нем приняли участие Эдуард Лимонов — скандально известный писатель, экс-председатель запрещенной в России национал-большевистской партии и лидер незарегистрированной партии "Другая Россия", создатель ресурса "Спутник и погром" журналист Егор Просвирнин, российский блогер Эль Мюрид, сторонник построения национал-демократического государства в России публицист Константин Крылов и другие.

"Пока речь идет об информационном взаимодействии, — сообщает Калашников. — Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным".

"Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем — вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас — это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов", — отмечает один из создателей комитета.

"Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней — тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня — в виде опасности социально-экономического краха",— пишет Калашников.

Создатели "Комитета 25 января" ставят перед собой цель "стать Третьей силой", которая "сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех тупиковых ветвей эволюции". "Первый шаг к этому — информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия", — сообщает Калашников.

На сайте движения "Новороссия" состоявшееся 25 января в Москве мероприятие называется "совещанием национального актива", которое решено назвать "Совет 25 января".

Учредительный съезд общественного движения "Новороссия" прошел в Москве в октябре 2014 года, а вскоре заработал одноименный сайт. Основная задача движения — "оказание всемерной помощи жителям Новороссии, восставшим против кровавого киевского режима", сообщает сайт.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 января. В Москве создан общественный "Комитет 25 января", одной из целей которого является присоединение к России Украины и Беларуси, сообщил на своей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика