В Минске будет сформирован проект повестки дня предстоящего заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ. 21.by

В Минске будет сформирован проект повестки дня предстоящего заседания Совета министров иностранных дел стран СНГ

07.02.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 февраля. Совет постпредов стран СНГ на встрече в Минске 9 февраля сформирует проект повестки дня предстоящего заседания Совета министров иностранных дел государств Содружества. Его планируется провести в Москве 8 апреля.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в проект повестки внесены вопросы, касающиеся сотрудничества стран Содружества в области политики, обмена геопространственной информацией и персональными данными, исполнения судебных решений, предоставления равных прав гражданам государств СНГ для поступления в высшие учебные заведения. Ряд документов посвящен взаимодействию в области здравоохранения, культуры, созданию базовых организаций в различных сферах.

Кроме того, постоянным полномочным представителям будут представлены предложения в проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, намеченного на третью декаду мая в Бишкеке.

Члены Совета постпредов обсудят вопросы подготовки и реализации мероприятий, посвященных 25-летию СНГ, а также проекты повесток дня своего очередного заседания в марте и совместного заседания Совета постпредов и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 февраля. Совет постпредов стран СНГ на встрече в Минске 9 февраля сформирует проект повестки дня предстоящего заседания Совета министров иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика