Международная конференция, приуроченная к годовщине заключения соглашений по Донбассу, пройдет в Минске. 21.by

Международная конференция, приуроченная к годовщине заключения соглашений по Донбассу, пройдет в Минске

08.02.2016 08:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске 11 февраля пройдет международная конференция «Минские соглашения год спустя: достижения, вызовы, уроки». Она приурочена к годовщине заключения минских соглашений, положивших начало перемирию на Донбассе, сообщили организаторы мероприятия — представители неправительственной экспертной инициативы «Минский диалог».

По информации БелаПАН, в конференции примут участие эксперты из стран Нормандской четверки – России, Украины, Германии и Франции. Они проанализируют достижения, неудачи, уроки и будущие вызовы выполнению Минских договоренностей, а также выработают конкретные рекомендации всем сторонам конфликта на востоке Украины, сообщают организаторы.

На открытии конференции выступят министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей и специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

Напомним, 11—12 февраля 2015 года в Минске прошла встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции — Петра Порошенко, Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. По итогам саммита, который длился 16 часов, главы четырех государств приняли декларацию в поддержку комплекса мер по выполнению минских соглашений, подписанного в тот же день трехсторонней контактной группой (Украина — Россия — ОБСЕ) и донбасскими сепаратистами. Было, в частности, принято решение о прекращении огня, обмене пленными, отводе вооружений и ряд других.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 11 февраля пройдет международная конференция «Минские соглашения год спустя: достижения, вызовы, уроки».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика