Замглавы МИД Рыбаков представил в ООН подходы Беларуси к искоренению современного рабства. 21.by

Замглавы МИД Рыбаков представил в ООН подходы Беларуси к искоренению современного рабства

11.02.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 февраля. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 9 февраля состоялось специальное мероприятие высокого уровня "В прочном партнерстве и лучшей координации усилий остановить торговлю людьми: искоренение современного рабства через устойчивое развитие".

Организаторами мероприятия выступили Беларусь, которая является координатором группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, и Управление ООН по наркотикам и преступности.

Как сообщает пресс-служба МИД, участников мероприятия приветствовали председатель Генеральной ассамблеи ООН Могенс Ликкетофт, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, заместитель генерального секретаря, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, председатель Экономического и социального совета ООН О Юн.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков выступил на мероприятии в качестве основного докладчика. Он представил подходы Беларуси к искоренению современного рабства в контексте реализации повестки дня развития на период до 2030 года.

Дипломат проинформировал о национальных достижениях в борьбе с торговлей людьми. Рыбаков призвал к укреплению координации усилий всех партнеров на антитрафикинговом направлении.

В мероприятии приняли участие представители государств — членов ООН, международных неправительственных организаций.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 февраля. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 9 февраля состоялось специальное мероприятие высокого уровня "В прочном партнерстве и лучшей координации усилий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика