Владимир Макей считает успешной работу белорусской делегации на конференции по безопасности в Мюнхене. 21.by

Владимир Макей считает успешной работу белорусской делегации на конференции по безопасности в Мюнхене

15.02.2016 10:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 февраля. "С точки зрения количества встреч и их содержательного наполнения, то я считаю, что наше пребывание здесь было достаточно успешным", -- заявил в интервью программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1" глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей, оценивая участие белорусской делегации в 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности (12-14 февраля).

"Со всеми коллегами мы говорили о перспективах наших политических и торгово-экономических отношений, -- рассказал глава МИД Беларуси. -- В подавляющем большинстве случаев нам удалось найти общее понимание того, как развивается ситуация сейчас и как мы должны выстраивать наши отношения на будущее. Это дает определенную уверенность в том, чтобы смотреть с оптимизмом в будущее", -- подчеркнул министр иностранных дел.

Он отметил, что на конференции "Беларусь", "Минские договоренности" "звучали в позитивном плане из уст очень многих политиков". "То что Минские договоренности сыграли свою роль в определенном успокоении ситуации в Украине – это признается всеми, -- заявил Владимир Макей. -- И это подчеркивают все, начиная от госсекретаря США и заканчивая политиками других стран. Очень важно, что нам в свое время удалось организовать площадку для проведения переговоров по Украине. Это также помогло нашим партнерам по-другому взглянуть на Беларусь".

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 февраля. "С точки зрения количества встреч и их содержательного наполнения, то я считаю, что наше пребывание здесь было достаточно успешным", -- заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика