Важно, чтобы в парламенте Беларуси после выборов было место для оппозиции, — польский евродепутат. 21.by

Важно, чтобы в парламенте Беларуси после выборов было место для оппозиции, — польский евродепутат

15.02.2016 22:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Важно, чтобы в парламенте Беларуси после выборов было место для оппозиции, заявил белорусским журналистам 15 февраля после отмены большинства санкций ЕС председатель делегации Европарламента по отношениям ЕС с Беларусью польский депутат Богдан Здруевски, пишет БелаПАН.

«Я считаю, что отмена санкций — правильное решение, но будет ли оно хорошим, мы увидим в будущем. Это хорошая инвестиция. Очень важно, будет ли в парламенте после выборов 2016 года место для оппозиции, — сказал Здруевски. — И важно, как сама белорусская оппозиция воспримет это решение Брюсселя, от этого зависит, сможет ли она оказаться в белорусском парламенте».

«Я очень много разговаривал с оппозицией и обращал внимание на ожидания по отношению к Брюсселю, ожидания того, что политика по отношению к Беларуси будет более острой», — отметил евродепутат.

Он добавил, что в среде оппозиционеров наблюдается страх из-за того, что снятие санкций будет использовано властями против оппонентов. Здруевски посоветовал оппозиции создавать давление на власть и «делать что-нибудь, чтобы условия ее деятельности стали лучше».

На вопрос журналистов, как в ЕС отреагируют на возможное появление в Беларуси после отмены санкций новых политзаключенных, евродепутат ответил: «Конечно, одно действие белорусских властей не вернет санкции, но это будет иметь очень большой негативный эффект для сближения Беларуси и Евросоюза. Конечно, революции это не сделает, но будет очень плохим сигналом. Непонятно, отсутствие политзаключенных в Беларуси — это состояние постоянное или временное».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Важно, чтобы в парламенте Беларуси после выборов было место для оппозиции, заявил белорусским журналистам 15 февраля после отмены большинства санкций ЕС...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика