Обзор важнейших событий 26 февраля 2016 года. 21.by

Обзор важнейших событий 26 февраля 2016 года

27.02.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 февраля. Вопрос оказания финансовой поддержки Беларуси "продолжит обсуждаться", сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак по итогам прошедшего 25 февраля в Минске заседания Высшего госсовета Союзного государства. Он подтвердил, что в ходе встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко этот вопрос поднимался, однако окончательные решения не приняты.

Генеральный секретарь Социалистического интернационала (Социнтерн) чилиец Луис Айала прибыл в Беларусь с пятидневным визитом. 28 февраля Айала примет участие в заседании центрального комитета партии, а на следующий день встретится с членами оргкомитета по проведению конгресса демократических сил. Переговоры с представителями официальных властей не запланированы.

26-летнему белорусскому рэперу Максу Коржу на пять лет запрещен въезд в Украину. Причиной стали его концерты в аннексированном Россией Крыму, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. В социальных сетях Корж разместил штамп о запрете на въезд, который поставила в его паспорт пограничная служба киевского международного аэропорта Борисполь 17 февраля. В марте у Коржа были запланированы концерты в континентальной Украине.

В течение прошлого года в условиях действия антинаркотического декрета президента № 6 милиции удалось подорвать финансовую составляющую наркоторговли, заявил начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Василий Лосич. Он отметил, что в соответствии с декретом должны были быть перерегистрированы электронные кошельки граждан. По данным на 1 марта прошлого года, их было порядка 650 тыс. Перерегистрацию прошли около 5 тыс. В милиции полагают, что часть не перерегистрированных кошельков реально была задействована в наркобизнесе. "Мы впервые стабилизировали ситуацию с возбуждением уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков", — отметил представитель МВД.

Задолженность предприятий ЖКХ за электроэнергию очень серьезно растет, заявил министр энергетики Владимир Потупчик. По его словам, основными должниками также являются предприятия агропромышленного комплекса, промышленности, строительной отрасли, концернов "Беллесбумпром" и "Беллегпром". "С каждым субъектом хозяйствования ведется индивидуальная работа, вводятся соответствующие ограничения, в том числе и по отпуску электрической энергии, поставкам газа, ведем претензионные работы через суды. Но, к сожалению, переломить тенденцию нам не удалось", — сказал Потупчик.

Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 февраля. Вопрос оказания финансовой поддержки Беларуси "продолжит обсуждаться", сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак по итогам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика