"Амплитуда". Вокруг чего может объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси. 21.by

"Амплитуда". Вокруг чего может объединиться власть, оппозиция и общество в Беларуси

02.03.2016 18:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Индивидуальные предприниматели в Беларуси с нового года добиваются от властей отмены указа №222, который серьезно изменил условия их работы. ИП даже вышли на несколько митингов в центре Минска, к которым постепенно стали примыкать и политики. Но после заявления лидера ОГП Анатолия Лебедко о том, что его партия подала заявку на проведение шествия в центре Минска на то же время , что и предприниматели, лидер ОО "Перспектива" Анатолий Шумченко заявил, что "им пассажиры не нужны".

О необходимости консолидации до начала парламентской кампании заявил и лидер БНФ Алексей Янукевич, который еще в начале зимы говорил о том, что его партия воздержится от участия в коалициях и пойдет на парламентские выборы самостоятельно. Экс-кандидат в президенты Николай Статкевич зовет оппозицию на конгресс без "коммунистов и гэбистов". Тем временем экономическая ситуация в стране становится все более острой, как внутри, так и внешнеполитические вызовы требуют все большей консолидации общества в целом.

Еще осенью эксперты Центра европейской трансформации и Белорусского института стратегических исследований, которые провели специальный опрос населения, в качестве его итога вынесли вердикт: потенциал солидарности белорусского общества стремится к нулю: белорусы не готовы объединяться вокруг хоть каких-то идей. Более того, их даже озвучить некому.  Кто на ком паразитирует, чего боятся предприниматели во взаимодействии с политиками, кто должен подать пример объединения, ради чего объединялись политики прежде и что может подвигнуть их к единодействию сейчас,  ради решения каких вопросов могут объединиться с властью или провластными структурами, сколько коалиций может возникнуть перед парламентскими выборами, если к президентским оппозиционеры так и не смогли объединиться и выдвинуть единого кандидата. Об этих и других проблемах поговорим в новом выпуске программы "Амплитуда".

Гостями студии станут политический аналитик Александр Класковский и лидер партии БНФ Алексей Янукевич. Ведущая - Алёна Андреева. Программы выйдет в эфир в четверг, 3 марта в 11.00.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто на ком паразитирует, чего боятся предприниматели во взаимодействии с политиками, ради решения каких вопросов могут объединиться с властью или провластными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика